die schweizermeister 2017

Elite All Around Champion

Linda Johansson und Chocolucca

 

Elite Reserve All Around Champion

Ewald Feldmann und Genuine Technique

Youth All Around Champion

Silvana Padovan und Oaks Little Nikki

 

Youth Reserve All Around Champion

Delphine Coralie Egli und JR High Sign Super Spot



Elite Hunter under Saddle

Gold: Flurina Tschopp und Glowing To Maliblue

Silber: Ronja Schmid mit The Blue Huntress

Bronze: Karin Studer mit WB Shadowonthewall

 

Elite Hunt Seat Equitation

Gold: Flurina Tschopp und Glowing To Maliblue

Silber: Sandra Remund Big Star Like Gump BB

Bronze: Karin Studer mit WB Shadowonthewal

 

Elite Western Riding

Gold: Viviane Nägeli und Heza Lopin Jesse

Silber: Linda Johansson und Chocolucca

Bronze: Ewald Feldmann und Genuine Technique

 

Youth Showmanship at Halter

Gold: Melissa Feldmann und Zina

Silber: Marleen Ebert und Mega Poco Lynx

Bronze: Andrin Kälin und Jae Customized Puff

 

Elite Showmanship at Halter

Gold: Melanie Karrer und Sha Mara

Silber: Flurina Tschopp und Glowing To Maliblue

Bronze: Ewald Feldmann und Genuine Technique

 

Youth Hunter under Saddle

Gold: Silvana Padovan und Oaks Little Nikki

Silber: Marleen Ebert und The Blue Huntress

Bronze: Nadine Rindlisbacher und Ribas Little Joe

 

Youth Hunt Seat Equitation

Gold:Silvana Padovan und Oaks Little Nikki

Silber: Nadine Rindlisbacher und Ribas Little Joe

Bronze: Delphine Coralie Egli mit Pezza

 

Elite Western Horsemanship

Gold: Linda Johansson und Chocolucca

Silber: Anouk Bär und BW Roni Sugar Canyon

Bronze: Ronja Schmid und You Bet Im Hot

 

Youth Western Horsemanship

Gold: Silvana Padovan und Oaks Little Nikki

Silber: Andrin Kälin und Jae Customized Puff

Bronze: Nadine Rindlisbacher und Ribas Little Joe

 

Elite Western Pleasure

Gold: Pia Schorno und A Good Sunset

Silber: Linda Johansson und Chocolucca

Bronze: Anouk Bär und BW Roni Sugar Canyon

 

Youth Western Pleasure

Gold: Nadine Rindlisbacher und Ribas Little Joe

Silber: Tatjana Sidler mit Dual Springtime

Bronze: Alessia Di Prizio und Roi

 

Elite Trail

Gold: Ronja Schmid mit MVA Paradise Vision

Silber: Linda Johansson und Chocolucca

Bronze: Tanja Oberlin mit Andys Snapper

 

Youth Trail

Gold: Silvana Padovan mit Oaks Little Nikki

Silber: Tatjana Sidler mit Dual Springtime

Bronze: Delphine Coralie Egli und JR High Sign Super Spot

 

Elite & Youth Superhorse

Gold: Linda Johansson und Chocolucca

Silber: Sandra Remund mit Big Star Like Gump BB

Bronze: Francine Peter und Jae Great Einstein

 

Elite Ranch Riding

Gold: Barbara Winder und Kay Cee Pleasure

Silber: Tanja Oberlin und Andys Snapper

Bronze: Melanie Rufener und Cosmic Lena

 

Youth Ranch Riding

Gold: Andrin Kälin und Jae Customizer Puff

Silber: Delphine Coralie Egli und JR High Sign Super Spot

Bronze: Louise Bosshardt Diamond Kim Doc

 

 

Die SM Western steht unter dem Patronat der folgenden Verbände